Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi анонсировала маленькую IP-камеру

Как выяснилось, тизеры со стрекозой и совой намекали на маленькую камеру видеонаблюдения, а не что-то продвинутое с уклоном на панорамную съемку, ..., Как выяснилось, тизеры со стрекозой
Как выяснилось, тизеры со стрекозой и совой намекали на маленькую камеру видеонаблюдения, а не что-то продвинутое с уклоном на панорамную съемку, как многие думали.
Камера действительно очень маленькая. По сути, как кубик-рубик. Габариты всего 5 х 5 х 5 см, а вес 100 г. Для неприметного видеонаблюдения в самый раз. Кроме того, у нее есть специальная подставка, благодаря которой камеру можно установить почти в любом месте, включая стол, потолок или стену.

Из особенных фишек следует выделить возможность расширить угол обзора. Камеры можно поставить друг на друга и синхронизировать между собой. Таким образом получим 180-градусное изображение.
Характеристики:
Широкоугольный 110-градусный объектив, апертура F2.0
1/2,7-дюймовый CMOS-сенсор
Запись видео 1080p
8-кратный цифровой зум
Функция ночного видения, распознает объекты на расстоянии до 9 м
Датчики движения и звука
При синхронизации с датчиком дыма сообщит об опасности специальным звуковым сигналом
WiFi 802.11 b/g/n
Поддержка карт памяти объёмом до 64 ГБ
Разъем USB 2.0
При необходимости питается от павербанк
Синхронизация с устройствами на Android от 4.0 и iOS от 7.0
Это краудфандинговый проект, поэтому на момент сбора средств цена на новинку будет самой дешевой. Сейчас в Китае цена кампры 99 юаней, что равно примерно 15$. Старт поставок заказчикам ожидается 22 ноября.
title="Xiaomi анонсировала маленькую IP-камеру" -->Xiaomi анонсировала маленькую IP-камеруXiaomi анонсировала маленькую IP-камеруXiaomi анонсировала маленькую IP-камеруXiaomi анонсировала маленькую IP-камеруXiaomi анонсировала маленькую IP-камеруXiaomi анонсировала маленькую IP-камеру
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.