Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чистый отток капитала из России за 9 месяцев снизился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 9,6 миллиарда долларов. В сентябре наблюдался приток капитала

«При этом на фоне сбалансированных потоков банковского сектора, по-прежнему направленных на погашение внешних обязательств за счет имеющихся иностранных ..., «При этом на фоне сбалансированных
«При этом на фоне сбалансированных потоков банковского сектора, по-прежнему направленных на погашение внешних обязательств за счет имеющихся иностранных активов, у прочих секторов отток сформировался главным образом за счет активизации приобретения финансовых активов за рубежом», — прокомментировал эти данные ЦБ.
В третьем квартале отток капитала составил 2,6 миллиарда долларов против притока капитала в размере 3,4 миллиарда долларов годом ранее.
Ранее ЦБ сообщал, что отток капитала из РФ в январе-августе составил 9,9 миллиарда долларов, таким образом в сентябре наблюдался приток капитала.
Банк России в сентябре снизил прогноз по чистому оттоку капитала из РФ на 2016 год до 14 миллиардов долларов с 25 миллиардов, на 2017 год — до 18 миллиардов с 25 миллиардов. Чистый отток капитала в 2018-2019 годах ожидается на уровне 25 миллиардов долларов. Основным компонентом оттока капитала в 2016 году будет продолжающееся в условиях сохранения действия международных санкций погашение внешних обязательств российскими компаниями и банками, пояснял ЦБ.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.