Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ошибка “Unfortunately, Pokemon Go has stopped”

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610pokemon-go-has-stdopped-1068x631.jpg?ff1fec В последнее время ..., http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610pokemon-go-has-stdopped-1068x631.jpg?ff1fec
В последнее время игра Покемон ГО начала "вылетать" у многих людей, даже если само приложение не запущено.Обычно, "вылеты" игры сопровождаются ошибкой "Unfortunately, Pokemon Go has stopped". Ошибка возникает только на Android
Сегодня мы объясним, почему возникает эта ошибка и как от нее избавиться.
“Unfortunately, Pokemon Go has stopped”
Подобная ошибка является общей ошибкой для ОС Android и означает, что приложение прекратило свою работу в аварийном режиме из-за фатальной ошибки. В момент возникновения данного окна формируется отчет об ошибке и отправляется разработчику приложения, чтобы он мог проанализировать причины нестабильной работы приложения.
Однако, вот что интересно - а почему Покемон ГО "вылетает" с данной ошибкой, если он даже не запущен? Неужели даже после закрытия игры, она продолжает работать в фоновом режиме? Судя по всему Pokemon GO действительно оставляет некоторые процессы запущенными в фоне - возможно для синхронизации, сбора информации и обмена данными с сервером.
Мы не уверены в природе фоновой активности Покемон ГО, но можно предположить, что она связана с устройством Pokemon GO Plus или сбором информации об игроках.
Некоторые пользователи Reddit решили удалить игру, так как более не удовлетворены качеством приложения в свете растущих проблем с его использованием. Вот что сказал один из пользователей:
"Думаю, приложение от Niantic здорово сократило жизнь батареи моего телефона. Последние обновления игры привели к тому, что я частенько наблюдаю ошибку "Unfortunately, Pokemon Go has stopped", притом, что я могу не играть в Pokemon GO по 3 дня кряду
Через годик я снова установлю Pokemon GO и проверю, какие функции появились в игре, какие новые покемоны, и то, насколько улучшилась стабильность приложения. А сейчас я не позволю Niantic "забаговывать" мой телефон".
Как избавиться от ошибки "Unfortunately, Pokemon Go has stopped"?
Есть несколько способов избавиться от ошибки "Unfortunately, Pokemon Go has stopped":

Удалить и заново установить приложение - самый простой и безопасный вариант
Остановить приложение (force stop) и очистить кэш приложения - как правило работает
Позвоните в поддержку Google и попросите у Google компенсацию за потраченные нервы=)

Надеюсь, моя статья помогла вам избавиться от ошибки "Unfortunately, Pokemon Go has stopped" в игре Покемон ГО. Кстати, а вы уже сталкивались с ней и как часто она возникает?

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.