Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 7 и Windows 8.1 перешли на модель накопительных обновлений

По примеру Windows 10, где каждое обновление является накопительным ..., По примеру Windows 10, где каждое обновление является накопительным и содержит все предыдущие исправления,
По примеру Windows 10, где каждое обновление является накопительным и содержит все предыдущие исправления, помимо последних, Microsoft решила распространить такую модель и на свои предыдущие платформы Windows 7 и Windows 8.1, что будет очень удобно их пользователям, коих сейчас насчитывается по прежнему много.
Обновления безопасности
Сегодня, как и в любой последующий очередной вторник исправлений продуктов Microsoft, компания выпускает текущие (только за этот месяц) и накопительные обновления безопасности. Текущие исправления будут распространяться только через WSUS для администраторов, но не через Windows Update, как раньше.
А вот накопительные обновления безопасности, выходящие теперь тоже в каждый второй вторник месяца будут доступны и через Windows Update для всех пользователей. Это аналог накопительных обновлений Windows 10 с исправлениями безопасности и установка любого такого накопительного обновления сделает Windows полностью актуальной в плане безопасности, без необходимости устанавливать все предыдущие патчи.
Другие обновления
Через неделю после второго вторника каждый месяц, а значит в третий вторник, будут выпускаться накопительные обновления, которые содержат не относящиеся к безопасности исправления, которые будут доступны в WSUS, Windows Update и в каталоге исправлений. Это та информация, которую теперь должен знать каждый пользователь и администратор Windows 7/8.1. Если остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.