Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Несвоё дело] Экс-президент Франции подверг критике подход своего преемника на президентском посту к отношениям с Москвой. Он предостерег от безответственного "вступления в новую холодную войну"

«Я сожалею о политике, которая проводится ныне в отношении России», — заявил Николя Саркози журналистам, комментируя отмену визита президента России в ..., «Я сожалею о политике, которая
«Я сожалею о политике, которая проводится ныне в отношении России», — заявил Николя Саркози журналистам, комментируя отмену визита президента России в Париж.
Бывший французский лидер, который намерен вновь баллотироваться на пост главы государства на предстоящих в 2017 году президентских выборах, предостерег от «вступления в новую холодную войну». По его мнению, «долг и обязанность Франции и Европы — вести диалог с Россией».
«Как можно урегулировать ситуацию, если общаться друг с другом лишь посредством пресс-релизов? — заметил Саркози. — Это безответственно».
Не может согласиться с позицией нынешнего хозяина Елисейского дворца и бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, возглавлявший правительство республики в 2007-2012 гг. «Олланд уклоняется от диалога с Путиным в тот момент, когда все должно быть сделано, чтобы бороться с исламистским тоталитаризмом и найти выход из войны», — отметил политик в своем заявлении.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.