Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доступны очередные вторничные обновления безопасности

Как и в любой очередной вторник обновлений безопасности от Microsoft, ..., Как и в любой очередной вторник обновлений безопасности от Microsoft, стали доступны новые патчи, которые
Как и в любой очередной вторник обновлений безопасности от Microsoft, стали доступны новые патчи, которые исправляют ранее обнаруженные проблемы в безопасности продуктов. Напомним, что теперь пользователи Windows 7 и Windows 8.1 получают исправления в виде накопительных обновлений, как и пользователи Windows 10.
В этот вторник Microsoft представила 10 бюллетеней безопасности из которых 5 являются критическими. Конечно же, среди критических присутствует обновление MS16-118 для браузера Internet Explorer, которое закрывает возможность злоумышленникам, используя специально сформированные сайты, выполнять на устройстве произвольный код с правами пользователя устройства и проверять наличие определенных файлов. Аналогичные исправления благодаря обновлению MS16-119 получает и Microsoft Edge.
MS16-120 исправляет проблемы в Microsoft Graphics, которые опять таки могут привести к исполнению произвольного кода с правами администратора в Windows, .NET, Microsoft Office, Skype for Business, Silverlight и Microsoft Lync. Это может произойти вследствие перехода по неизвестной вам ссылке или при открытии зловредных документов. MS16-122 предотвращает выполнение произвольного кода в компоненте Microsoft Video Control.
MS16-127 исправляет серьезные проблемы в безопасности Flash Player, который используется, как в Internet Explorer, так и в Microsoft Edge. Менее важные обновления исправляют проблемы в ядре Windows, Microsoft Office, реестре Windows и других компонентах. После обновления необходимо будет перезагрузить компьютер.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.