Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Цензура не действует на пиратские сайты

Владельцам авторских прав следует блокировать поступление денег на пиратские ресурсы.Владельцам авторских прав следует блокировать поступление денег на пиратские ресурсы. Ученые из Северо
Владельцам авторских прав следует блокировать поступление денег на пиратские ресурсы.

Ученые из Северо-восточного университета Бостона провели исследование, результаты которого доказывают, что блокировка пиратских сайтов является неэффективной. Эксперты анализировали наличие пиратской продукции на файл-обменных сайтах, и обнаружили, что пираты успевают публиковать больше незаконного контента, чем владельцы авторских прав цензурировать. Эксперты отмечают, что правообладателям следует блокировать денежные средства, которые поступают на сайты.

В результате исследования было установлено, что блокировка Megaupload мало повлияла на распространение пиратских материалов в сети. Более того, контент незаконно распространяется посредством других ресурсов.

«Пираты и владельцы авторских прав играют в кошки-мышки. Пиратский контент загружается первыми и удаляется последними, а затем появляются новые сайты, которые позволяют напрямую закачивать контент», - отмечается в отчете.

Исследователи рекомендуют правообладателям блокировать поступление финансовых средств на пиратские ресурсы, а также создавать более привлекательные условия загрузки законного контента для пользователей.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.