Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Samsung на процессоре MediaTek замечен в GFXBench

Помните, в сентябре выяснилось, что Samsung – один из клиентов MediaTek? Первый (насколько нам известно) смартфон корейского гиганта на базе тайваньского ..., Помните, в сентябре выяснилось,
Помните, в сентябре выяснилось, что Samsung – один из клиентов MediaTek? Первый (насколько нам известно) смартфон корейского гиганта на базе тайваньского процессора замечен в GFXBench.
Устройство получило имя Samsung Galaxy Grand Prime Plus, индекс модели SM-G532F. Это должен быть относительно бюджетный аппарат, ну, если не сравнивать с китайскими смартфонами.
Внутри MT6737T (4 ядра, до 1,5 ГГц), 2 ГБ RAM, 32 ГБ ROM. Камеры на 8 и 5 Мп. Экран имеет разрешение 960х540 (можно было поставить HD, ведь MT6737 его нормально вытягивает). Диагональ, скорее всего, 5 дюймов. Установлен Android 6.0.1.
Чисто с точки зрения «железа» - ничего выдающегося. Цена тоже вряд ли поразит. Но интересен сам факт того, что корейский гигант начал выпуск смартфонов с процессором MediaTek. В бюджетном сегменте «корейцы» с тайваньскими процессорами могут быть интересны тем, кому важен известный бренд и хочется вменяемой производительности, но лишних денег нет.
P.S. В комментариях к новости указывалось, что смартфоны Samsung на базе MediaTek уже были. Автор этих строк видел слухи 2014 и 2015 года о возможном партнерстве Samsung и MediaTek, но таких смартфонов не встречал. Если у кого-то есть подробности (названия моделей), пишите в комментариях.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.