Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon GO — самое «здоровое» мобильное приложение всех времен

http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610pokemon-go-walking.jpg?ff1fec Сотрудник Стэнфорда и два специалиста ..., http:gopokemongo.ruwp-contentuploads201610pokemon-go-walking.jpg?ff1fec
Сотрудник Стэнфорда и два специалиста Microsoft недавно опубликовали результаты исследования под названием "Влияние игры Pokemon GO на физическую активность". По их данным, игра "несет ответственность" за 144 миллиарда шагов, которые сделали тренеры. Это невероятно большое число, но что важнее это косвенно доказывает, что Pokemon GO является приложением, которое повлияло на здоровье людей сильнее, чем какое-либо другое мобильное приложение.
Вот некоторые факты исследования:

За 3 месяца с момента запуска игры только жители США совершили около 144 миллиарда шагов в рамках игры
Pokemon GO сильнее, чем какое-либо мобильное приложение, повлияло на здоровье людей
Если тенденция сохранится, Pokemon GO "добавит" американцам 2.825 миллионов лет жизни)

144 миллиарда шагов Pokemon GO
Данные для исследования были собраны на основе фокус-группы в 32000 человек в течении трех месяцев. Для сбора данных использовались стандартные датчики телефона.
Исследование показало , что игра Покемон ГО приводит к значительному увеличению физической активности. В среднем игроки Покемон ГО проходили на 1473 шага в день больше, чем до установки игры.
В совокупности исследователи полагают, что Pokemon GO "заставил" жителей США совершить 144 миллиарда шагов, что делает его самым "здоровым" мобильным приложением всех времен.
"Пользователи взаимодействуют с приложением Pokemon GO гораздо больше и охотнее, чем с любым другим приложением из разряда фитнес/здоровье" - пишут исследователи.
Что самое интересное, Pokemon Go удалось повысить физическую активность у людей всех возрастов, веса, статуса и физической подготовки.
Большинство фитнес-приложений испытывают проблемы с тем, чтобы мотивировать людей заниматься, однако Pokemon GO действительно "растормошила" людей и заставила их двигаться.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.