Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

TPB сохраняет лидерство среди Torrent-трекеров

Несмотря на аресты основателей, TPB остается самым популярным Torrent-трекером в мире.Несмотря на аресты основателей, TPB остается самым популярным Torrent-трекером в мире. Портал TorrentFr
Несмотря на аресты основателей, TPB остается самым популярным Torrent-трекером в мире.
Портал TorrentFreak опубликовал перечень самых популярных Torrent-треккеров в начале 2013 года. Несмотря на преследования и аресты создателей сайта, The Pirate Bay (TPB) сохраняет лидирующие позиции на мировом рынке пиринговых сетей и имеет наибольшее количество посетителей. После TPB на пьедестале популярности расположились KickassTorrents и Torrentz.
Ресурс также отмечает, что из 10-ки наиболее часто посещаемых ресурсов выпали BTJunkie и Demonoid, серверы которых были отключены. Оба портала входили в топы по мировой популярности среди пиратов с 2006 года, но BTJunkie прекратил работу в начале прошлого года, а ситуация с Demonoid почти весь 2012 год была не ясной, так как сайт несколько раз отключался из-за DDoS атак и преследований со стороны властей Украины.
Одним из новых Torrent-треккеров, на которые стали обращать внимание пользователи, стал H33t, стабильно набиравший популярность в последние годы. Также в этом году свои позиции восстановил TorrentReactor, выпавший из списка в прошлом году.
Представляем вашему вниманию перечень торрент-сайтов, имеющих наибольшую популярность по мнению редакции TorrentFreak:
1. The Pirate Bay
2. KickassTorrents
3. Torrentz
4. IsoHunt
5. ExtraTorrent
6. 1337x
7. EZTV
8. Bitsnoop
9. TorrentReactor
10. H33t

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.