Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

OnePlus рассказала о трех уровнях работы с прошивками

OnePlus подробно рассказала, как происходит работа с прошивками и чем отличаются закрытая бета, открытая бета и официальная прошивка. Существуют ..., OnePlus подробно рассказала, как
OnePlus подробно рассказала, как происходит работа с прошивками и чем отличаются закрытая бета, открытая бета и официальная прошивка.
Существуют сборки OxygenOS от сообщества. Они входят в систему разработки бета-версий прошивок OnePlus. Сообщество задействуется для тестирования и настройки сборок, что позволяет лучше понимать нужды пользователей. В целом же в системе разработки прошивок выделяется 3 уровня.

Во-первых, закрытая бета-версия. То, что некоторые могли бы назвать альфой. В ней начинается обкатка новых функций, она часто выходит и доступна для относительно узкого круга тестеров из сообщества.
Во-вторых, открытая бета. В ней тестируются и настраиваются различные функции, исправляются ошибки. Над ней работает больше людей, выходит она реже. Получить ее могут все, кто захочет, потому и названа открытой (публичной).
Наконец, официальный выпуск прошивки. Она должна быть полностью стабильной, без каких-либо проблем. По факту, конечно, и в ней бывают баги, но стремятся к идеалу. Выходит редко.
OnePlus утверждает, что в будущем в месяц в среднем будет 4 билда закрытой беты и 2 билда открытой, а новый билд официальной прошивки выходить станет 1 раз в 1-2 месяца (после тестирования функций в бетах).

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.