Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российскому фотографу Сергею Пономареву вручили Пулитцеровскую премию

Российскому фотожурналисту Сергею Пономареву вручили Пулитцеровскую премию в номинации «За новостную фотографию». Об этом он сообщил на своей странице ..., Российскому фотожурналисту
Российскому фотожурналисту Сергею Пономареву вручили Пулитцеровскую премию в номинации «За новостную фотографию». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Вместе с Пономаревым награду разделили репортеры The New York Times Маурисио Лима, Тайлер Хикс и Дэниэл Эттер, которые совместно с фотографом освещали наплыв беженцев в Европу.
Лауреаты премии были оглашены в апреле в Колумбийском университете. Приз «За выдающуюся подачу сенсационного материала» получила команда журналистов газеты Los Angeles Times — за расследование обстоятельств теракта в Сан-Бернардино.
Премию за международный репортаж получила сотрудница NYT Алисон Рубин — она написала серию материалов о судьбе афганских женщин.
Пулитцеровской премии за художественную книгу удостоили автора романа «Сочувствующий» Вьет Тан Нгуен — вьетнамского писателя, проживающего в США.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.