Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Боевики оппозиции заявляют, что прошли подготовку на территории Турции

Боевик вооруженной оппозиции, захваченный вчера в плен бойцами Сирийской Арабской Армии, заявил, что до того, как он оказался на севере Алеппо в составе ..., Боевик вооруженной оппозиции,
Боевик вооруженной оппозиции, захваченный вчера в плен бойцами Сирийской Арабской Армии, заявил, что до того, как он оказался на севере Алеппо в составе исламистских формирований, ведущих боевые действия против проправительственных сил, он проходил подготовку в турецком Газиантепе.
«Я прошел пять курсов военной подготовки, каждый из которых длился от 15 до 30 дней, в турецком Газиантепе. Мы ходили на эти занятия группами по 100 человек», – заявил схваченный джихадист.
Было также сказано о том, что по итогам прохождения каждого курса, где их обучали обращению с автоматами АК-47 и крупнокалиберными пулеметами ДШК, им выплачивалась премия в размере от 50 до 100 долларов США.
Вчера стало известно о том, что по меньшей мере три исламиста были взяты в плен сирийскими военнослужащими в округе Шейх-Саид на юге Алеппо.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.