Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минюст РФ направил официальный запрос в США на экстрадицию Ярошенко

МОСКВА, 14 Октября 2016, 16:57 — REGNUM Министерство юстиции Российской Федерации направило властям США официальный запрос о передаче российского летчика ..., МОСКВА, 14 Октября 2016,
МОСКВА, 14 Октября 2016, 16:57 — REGNUM Министерство юстиции Российской Федерации направило властям США официальный запрос о передаче российского летчика Константина Ярошенко. Об этом сегодня, 14 октября, сообщает пресс-служба Минюста РФ.
Сообщается, что официальное письмо Минюста РФ о передаче Ярошенко российской стороне направлено в министерство иностранных дел России, для передачи его по дипломатическим каналам компетентным органам США.
В Минюсте уточнили, что в случае получения официального ответа из США и необходимых документов с американской стороны они будут рассмотрены в соответствии с российским законодательством и положениями Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года.
Напомним, российский гражданин Константин Ярошенко был арестован в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупных партий кокаина 28 мая 2010 года. Он был доставлен в США и 7 сентября 2011 года был осужден на 20 лет тюрьмы. 10 июня 2013 года Апелляционный суд второго округа США в Нью-Йорке отказал в рассмотрении апелляции, не согласившись с её доводами.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.