Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei отгрузила 100 млн смартфонов за 2016 год

На официальном запуске смартфонов Huawei Nova и Nova Plus в Китае компания-производитель похвасталась своими успехами в этом году. За неполные ..., На официальном запуске смартфонов
На официальном запуске смартфонов Huawei Nova и Nova Plus в Китае компания-производитель похвасталась своими успехами в этом году.
За неполные 10 месяцев отгружено более 100 млн смартфонов. За 2015 было отгружено около 108 млн. Так что Huawei может побить свой рекорд и в этом году добраться до, скажем, 110 млн отгрузок или чуть больше. Это достижимо, если ожидающийся в скором времени Mate 9 окажется интересным для покупателей. Ведь у компании еще больше двух месяцев для поставок.
Вместе с другими впечатляющими числами (1,5 млн проданных Honor 8 и 6 млн отгрузок Huawei P9 за 5 месяцев) такие данные показывают, что компания стабильно растет. Кстати, цель компании – стать ведущим мировым производителем смартфонов.
Конечно, у Huawei нет прибылей подобных прибылям Apple. Хотя бы по причине меньшей маржи, закладываемой в стоимость устройств. Зато масштабы продаж показывают доверие и интерес людей к этой марке.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.