Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

День защитника Украины. Мысли.

Решил вчера прогуляться по Крещатику, на ночь глядя. Бывает у меня иногда такое спонтанное желание. Улица красивая, музыка играет кое-где, вечер — идиллия.
Решил вчера прогуляться по Крещатику, на ночь глядя. Бывает у меня иногда такое спонтанное желание. Улица красивая, музыка играет кое-где, вечер — идиллия.
Приехал, а «Крест» перекрыт. Я-то забыл, что у нас 23-е февраля перенесли на октябрь. Точнее — даже не знал. Каждую неделю что-то переносят. Не слежу уже абсолютно. Мне проспекта Бандеры хватило.
Припарковался недалеко и пошел своим пешком. Кофе пить и на людей смотреть.
Из динамиков громко вещает голос молодого «захысныка». Им он рассказывает, как «До войны» учился в университете, но бросил это пагубное занятие. Потому что страна в опасности и надо её, страну эту ще не вмерлу, защищать. Что он, с честью, и исполняет.
На «Майдане» сцену какую-то нагородили, экран здоровенный. На нём вояка какой-то бравый, с грустно-торжественным лицом, что-то бубнит. Разобрал только «Захищаемо» и, спустя пару бу-бу, «Сепары».
Мимо парни, лет по 20, проходят. Один начинает завывать «Буде Украина вильна, буде ненька самостийна. Москалив на ножи.» Остальные радостно, подхватывают. Один даже ручку вверх тянет — сказать хочет что-то, наверное. Онижедети — цветы жизни. Лысые только, почему-то.
Вспомнилось прям:
«До чего легко представляться идейным, не имея даже понятия о самих идеях. В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививается людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены и, мало интересуясь общественными событиями, не замечают, что происходит вокруг. Непонятливость спасает их от безумия. Они глотают всё подряд, и то, что они глотают, не причиняет им вреда, не оставляет осадка, подобно тому как кукурузное зерно проходит непереваренным через кишечник птицы.»
И вот стою я, смотрю на экран с этим «Большим братом», ушами внимаю завывания Гимна и медленно осознаю. У нас-то, оказывается, и война идёт, во всю.
И ветераны имеются, с посттравматическим синдромом. И сводки ежедневные. И народу трудно жить стало потому, что всё на фронт отправляем. Не всё, правда, доходит.
Боремся, с «Российско-террористическими» войсками, как можем. А если их нет, то можно по желторотой полиции пострелять. Холостыми лучше. Потому что, вместо броников, им презумпцию правоты офицера выдали. Так и катимся, в перемогу, по военным рельсам. Главное, что официально и всей страной. На электровозе, наверное, катимся — поэтому и тарифы растут уже третий раз. Целую страну тянуть — это вам не на самокате кататься.
Военное положение объявим обязательно. Но потом. Пока визы вон, для оккупантов вводить будем. А то они к нам всё едут и едут, из своего Мордора. Пусть хоть с документами оккупируют. Нам же скоро, с одной стороны страны, визы отменят. Мы, вот, с другой и введём.
Заживём сразу, без виз этих проклятых, как не жили на гражданке. Сможем в Еуропу ездить свободно отдыхать. Евриков с собой возьмём пачку целую. Целых 220 купюр — это если по 1 евро. Больше взять нам средняя зарплата, по стране, не позволяет.
За квартиру только заплатим, перед отъездом и кааак гульнём на все! На все 160 оставшихся.
У нас ведь хорошо-то как. Было хорошо, а стало ещё лучше! Был доллар по 8 стал по 25 — на лицо прогресс же. И что я к доллару, к этому, привязался? Получаем-то в гривнах. А в них всё, как было, так и осталось — на износ, прямо, стабильность держит правительство!
В «загнивающей рашке» вообще одна только Москва живёт, а выедь дальше — одни пустоши. И Путин над ними кружит. На стерхе верхом. Куму, в Тверь, напишу — пусть денег вышлет. Я ему на них тут еды куплю и назад отправлю. Если останется…
Скоро уже всё закончится. Победим обязательно. Не можем не победить. Зря что-ли по 5% на военные нужды высчитываем со всего? И люди, со всей Европы, к нам едут помогать.
Недавно с венгром одним беседовал — он «парамедик». На Донбассе нас защищал, от «русского мира». С друзьями своими. Говорил, что не хочет, этого самого мира, у себя дома. Поэтому и к нам приехал — чтоб тут его держать и не пущать. Получалось у него хорошо. Практику, говорит, получил. Будет теперь знать, как действовать, когда РФ домой к нему придёт.
Только вот дома его посадить хотят, в тюрьму, за практику его. А Украина гражданство давать не хочет, от слова «совсем». На ухо одно оглох, из-за взрыва. И друга убили в бою, сволочи. Зато знания теперь есть у него. Молодец. Сможет будущий Халифат, от коварного Вовы, защитить — всяко лучше «Русского мира». Если выйдет.
Походил, кофе допил, замёрз. Сел в свой, старый пока, автомобиль завёл и стал прогревать. Подумалось, что нужно новый покупать. Закон, как раз приняли. Растамаживать удобнее стало, прям в разы. То-то я смотрю — народ на нерастаможенных ездить стал массово. Купили и копят, наверное, на растаможку дешевую.
Прогрелся, выехал на проспект Победы. Ровный весь такой — аж душа радуется. Даже цены, на заправке как-то весело светиться начали.
Ночь на дворе, а девчёнки красивые стоят на тротуарах, через каждых 20 метров. На новый асфальт, наверное, вышли посмотреть. Не спится им, студенткам.
Эх, край родной, навек любимый, Где найдёшь ещё такой.
Девочки стояли, я ехал мимо, по проспекту Победы, победа близилась. А Океания воевала с Евразией: Океания всегда воевала с Евразией.
выложено с любезного разрешения автора Nemotec

Также по теме:
Вне компьютерной темы.