Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Си Цзиньпин предложил Путину объединиться и установить новый миропорядок

В ходе саммита БРИКС в индийском штате Гоа президент России Владимир Путин встретился с китайским коллегой Си Цзиньпином. Председатель КНР назвал Путина ..., В ходе саммита БРИКС в
В ходе саммита БРИКС в индийском штате Гоа президент России Владимир Путин встретился с китайским коллегой Си Цзиньпином. Председатель КНР назвал Путина своим старым другом и предложил скоординировать действия двух стран на международной арене.
«Будучи членами Совбеза ООН, а также ведущими странами, мы должны усилить нашу с вами координацию и взаимодействие в рамках многосторонних структур», — заявил Си Цзиньпин.
Он также добавил, что «решать ключевые вопросы необходимо, став на позиции нашей с вами координации, и тем самым, совместными усилиями добиться более справедливого и рационального миропорядка».
Президент России, в свою очередь, заявил, что рад возможности встретиться с китайским коллегой, а также отметил весьма интенсивное развитие сотрудничества двух стран.
Напомним, что визит Владимира Путина в Индию займет два дня. О некоторых итогах встреч президента РФ читайте в следующем материале: «Россия и Индия выходят на новый уровень сотрудничества»

Также по теме:
Вне компьютерной темы.