Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обама подписал поправки в закон «О защите конфиденциальности видео»

Американские пользователи смогут делиться своими предпочтениями просмотра видеозаписей в соцсетях.Американские пользователи смогут делиться своими предпочтениями просмотра видеозаписей в соц
Американские пользователи смогут делиться своими предпочтениями просмотра видеозаписей в соцсетях.
Президент США Барак Обама подписал поправки в закон «О защите конфиденциальности видео», которые предоставят пользователям более широкие возможности для обмена видео онлайн.



В частности нововведения касаются прав компаний, которые занимаются арендой видео. Они будут наделены полномочия получать согласие от пользователей делиться информацией об их предпочтениях просмотра видеозаписей в соцсетях, к примеру, в Facebook.



Отметим, что поправки в законодательство были предложены американской корпорацией Netflix. Представители компании отмечали, что закону «О защите конфиденциальности видео» уже 25 лет и его положения устарели. В Netflix отмечали, что если поправки будут одобрены, то они предоставят своим пользователям новые социальные возможности.



Стоит отметить, что клиенты компании Netflix во всех странах кроме США уже имеют возможность делиться своими предпочтениями просмотра видео с другими пользователями социальных сетей.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.