Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Генштабе заявили о готовности России прекратить огонь по заявке гуморганизаций и обеспечить доступ медикам в Алеппо

Россия готова по заявке гуманитарных организаций в любое время прекратить огонь и обеспечить доступ медперсонала и вывоз раненых из сирийского Алеппо, ..., Россия готова по заявке
Россия готова по заявке гуманитарных организаций в любое время прекратить огонь и обеспечить доступ медперсонала и вывоз раненых из сирийского Алеппо, заявил журналистам начальник главного оперативного управления генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.
Он сообщил, что для оповещения граждан и боевиков будут распространяться листовки с указанием маршрутов выхода из города и порядка пересечения пропускных пунктов правительственных войск, а также будет организовано звукооповещение и рассылка СМС-сообщений.
«Что касается эвакуации больных и раненых. Мы готовы по первой заявке гуманитарных организаций в любое время прекратить огонь и обеспечить беспрепятственный доступ в город медицинского персонала и вывоз раненых и больных. Российская сторона по-прежнему готова обсуждать любые инициативы и предложения по разрешению ситуации вокруг Алеппо», — сказал Рудской.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.