Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

К выходу готовится защищенный смартфон Nomu S10

Китайский производитель смартфонов Shenzhen Xin KingBrand Enterprises выпускает телефоны под брендом Oinom. На международный рынок компания нацелилась ..., Китайский производитель
Китайский производитель смартфонов Shenzhen Xin KingBrand Enterprises выпускает телефоны под брендом Oinom. На международный рынок компания нацелилась с новым брендом – Nomu, в рамках которого подготовлен выпуск моделей S10, S20 и S30. Про S30 мы уже писали, а теперь мы можем сообщить подробности о более бюджетном S10.
Новинка получила экран 5 дюймов IPS IGZO от Sharp с разрешением HD, процессор MT6737T, 2 ГБ RAM, 16 ГБ ROM – адекватный бюджетный набор, если не требуется производительность в играх. Камера на 8 Мп Sony IMX219. Установлен аккумулятор на 5000 мАч, чего должно хватить на два дня использования. Из коробки Android 6.0 Marshmallow.
Раз смартфон позиционируется как защищенный, то производитель дал новинке обрезиненный корпус. Заявлена высокая устойчивость к пыли, влаге (IP68), падениям и воздействиям экстремальных температур (от -20 до +55 С).
Стоимость модели начинается со 129,99$.
Маленькая справка о производителе. Shenzhen Xin KingBrand Enterprises работает с 1994 г., так что опыт по созданию электронных девайсов у компании есть. Она имеет производства площадью 20 000 квадратных метров и штат сотрудников более 1500 человек. Посмотрим, удастся ли компании заслужить признание на рынке защищенных устройств.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.