Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сноуден поддержал Ассанжа, которому отключили интернет

источник: cdn2.img.ria.ru МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Разоблачитель секретов американских спецслужб Эдвард Сноуден выступил в поддержку основателя ..., источник: cdn2.img.ria.ru
источник: cdn2.img.ria.ru
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Разоблачитель секретов американских спецслужб Эдвард Сноуден выступил в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которому закрыли доступ в интернет.
«Неважно, какого вы мнения о Wikileaks или Ассанже, цензура не может быть решением», — написал Сноуден в своем микроблоге в Twitter.
No matter your opinion of @Wikileaks or Assange, censorship is never the answer. https://t.co/oe49dk7Gzn— Edward Snowden (@Snowden) 17 октября 2016 г.
Ранее интернет-платформа WikiLeaks сообщила, что Эквадор отключил Ассанжу интернет. Доступ в мировую паутину был прерван «вскоре после публикации речей (кандидата в президенты США) Хиллари Клинтон в корпорации Goldman Sachs».
Основатель WikiLeaks находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года — тогда он обратился к эквадорским властям с просьбой о политическом убежище из-за опасений его экстрадиции шведскими властями в США в связи с его деятельностью в WikiLeaks.
За все годы, прошедшие после прихода Ассанжа в посольство Эквадора, шведская прокуратура так и не допросила подозреваемого и за эту пассивность ее не раз критиковали в Швеции. В середине сентября после нескольких месяцев переписки между властями Швеции и Эквадора шведская прокуратура получила решение о том, что допрос Ассанжа может быть осуществлен 17 октября 2016 года в посольстве Эквадора в Лондоне.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.