Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Перед встречей "нормандской четверки" Украина перебросила к линии фронта "Грады", танки и тяжелую артиллерию

Накануне встречи глав стран «нормандской четверки», которая состоится сегодня вечером в Берлине, командование ВСУ перебросило к линии фронта в ЛНР десятки ..., Накануне встречи глав
Накануне встречи глав стран «нормандской четверки», которая состоится сегодня вечером в Берлине, командование ВСУ перебросило к линии фронта в ЛНР десятки единиц танков, гаубиц и РСЗО «Град». Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«По имеющейся у нас информации, вчера в населенный пункт Счастье, на территорию ТЭС, прибыла военная техника ВСУ в количестве четырех единиц РСЗО БМ-21 «Град», а на городской стадион украинские военные передислоцировали девять гаубиц «Д-30»», — сообщил он.
По словам майора, сосредоточение вооружения и военной техники, а также подготовка позиций в инженерном отношении продолжается и в Станице Луганской, где, согласно Рамочного решения находится участок, спланированный для разведения сил и средств сторон.
«Нам стало известно, что на позициях ВСУ в непосредственной близости от КПП «Станица Луганская» подготовлен капонир для САУ и установлена БМП-2. В самой Станице Луганской в районе железнодорожного переезда на приусадебных участках частного сектора по улице Барбашова расположены 15 танков и 122 мм САУ «Акация». По улице Первого Мая, на приусадебных участках расположено до восьми единиц танков Т-64», — отметил представитель Народной милиции.
«Также в здании поселкового Совета по улице Ленина этого же населенного пункта, дислоцируется националистическое подразделение «Правый Сектор», численностью до 250 человек», — добавил Андрей Марочко.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.