Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Агентство SANA: боевики без оружия начали покидать восточную часть Алеппо

Боевики без оружия, а также раненые, больные и престарелые люди начали покидать восточные районы города Алеппо в рамках договоренности с правительством ..., Боевики без оружия, а также
Боевики без оружия, а также раненые, больные и престарелые люди начали покидать восточные районы города Алеппо в рамках договоренности с правительством Сирии, передает государственное агентство SANA.
Дамаск ранее объявил, что отвел свои армейские части от путей эвакуации из восточных кварталов, где боевики находились в осаде.
«Боевики без оружия, а также группа раненых, больных и престарелых вышли из восточных кварталов Алеппо в сторону северных пригородов по специальным коридорам, открытым сирийской армией в координации с российской стороной», — сообщил корреспондент агентства на месте событий.
В понедельник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что «гуманитарная пауза» начнет действовать в Алеппо 20 октября, чтобы дать возможность выйти из города как боевикам, так и мирным жителям. По его словам, с 8.00 до 16.00 в районе Алеппо ВКС РФ и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов.
Рудской отметил, что в Алеппо в рамках «гуманитарной паузы» утром 20 октября будут открыты два коридора для выхода боевиков и шесть — для мирных жителей.
Во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что 18 октября с 10.00 прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо, это необходимо для введения «гуманитарной паузы».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.