Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны заявило об отправке в Мосул аппаратов космической разведки

Россия круглосуточно отслеживает обстановку в районе иракского города Мосула и ход операции по блокированию там боевиков террористической группировки «Исламское ..., Россия круглосуточно
Россия круглосуточно отслеживает обстановку в районе иракского города Мосула и ход операции по блокированию там боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), прокомментировал ход объявленной Багдадом операции по освобождению второго по величине города страны начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.
«Мы круглосуточно отслеживаем обстановку в районе Мосула и ход операции по блокированию боевиков ИГИЛ в городе. Туда перенаправлены аппараты космической разведки, также в непосредственной близости к району работают более десяти наших воздушных средств разведки, в том числе, беспилотных аппаратов», — сказал он.
Герасимов подчеркнул, что за всей шумихой на западных телеэкранах необходимо понимать, что сама операция по существу еще не начиналась.
«Мы наблюдаем только сосредоточение наземной группировки и обстрелы реактивной артиллерией и авиацией объектов в городской черте», — добавил он.
В ночь на 17 октября премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о начале военной операции по освобождению Мосула. Наступление на город ведут иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.