Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

После ударов коалиции боевики перешли в наступление в Хассаджеке

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) атаковали позиции курдских вооруженных формирований в деревне Хассаджек ..., Боевики террористической
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) атаковали позиции курдских вооруженных формирований в деревне Хассаджек на севере провинции Алеппо после авиаударов коалиции США, сообщил РИА Новости источник в курдском ополчении.
«Боевики ИГ начали атаковать позиции курдских бойцов в Хассаджеке после авиаударов коалиции. Атаки удалось отразить, но бои к югу от деревни продолжаются», — рассказал собеседник агентства.
Также по словам представителя курдских военизированных формирований в Хассаджеке, с севера деревню атакуют отряды «Свободной сирийской армии».
«Турецкая артиллерия прикрывает наступление ССА на Хассаджек с севера. Сегодня было произведено около 30 залпов по Хассаджеку и окрестным деревням», — сказал ополченец.
Накануне по Хассаджеку был нанесен авиаудар, погибли шесть человек. В Москве заявили, что в этом районе были замечены два бельгийских истребителя F-16 и отметили, что ожидают «реакции партнеров в США и Европе» на инцидент.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.