Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна сборка 14951 Windows 10 Redstone 2 с большим числом изменений

Корпорация Microsoft выпустила новую сборку 14951 Windows 10 Redstone ..., Корпорация Microsoft выпустила новую сборку 14951 Windows 10 Redstone 2 для инсайдеров программы Windows
Корпорация Microsoft выпустила новую сборку 14951 Windows 10 Redstone 2 для инсайдеров программы Windows Insider, находящихся на быстром цикле тестирования. Доступна, как настольная, так и мобильная сборка будущего крупного весеннего обновления функционала платформы Windows 10.
Что нового в Windows 10 Redstone 2 14951
Улучшения при работе с тачпэдом в настольной Windows 10. В новой сборке продолжилась работа по улучшению взаимодействия с тачпэдом на гаджетах с данным сенсором. Теперь в дополнительных настройках вы можете захватить вашу любимую комбинацию клавиш и привязать к ней какую-либо функцию. Также, для жестов теперь доступен запуск Изменения и настройки звука на ПК, а еще кнопка перезагрузки с круглым индикатором прогресса. Были исправлены и проблемы на которые жаловались инсайдеры в прошлой сборке.
Улучшения Windows Ink. Цвет и ширину ручки с помощью выпадающего меню теперь можно менять одновременно без необходимости дважды обращаться к пространству. В "трафаретах" с помощью транспортира, который сочетает в себе и компас, вы можете нарисовать, как дугу, так и полный круг. С помощью простых жестов на сенсорном экране можно без проблем менять размер вашего транспортира.
Переработанный интерфейс Камеры для ПК и мобильных гаджетов:
Более контрастные кнопки для фото, видео и панорамыУстановка таймера для съемки прямо с панелиБолее быстрый переход к настройкам прямо из интерфейсаНовый более эффективный бегунок для зумаДоступ к фотопленке одной рукой с новой точки на экранеПереключение между камерами с более заметной кнопкойНа компьютерах можно использовать пробел для съемки
title="Инсайдерам доступна сборка 14951 Windows 10 Redstone 2 с большим числом изменений"
На устройствах Surface можно теперь создавать "живые" фото, что включается довольно просто в настройках Камеры на этих гаджетах и станет чем-то новым по сравнению с простыми фото. Также, просто оптимизирована и улучшена работа приложения, которое запускается быстрее и сохраняет большие видео и любые фото быстрее.
Инсайдерам доступна сборка 14951 Windows 10 Redstone 2 с большим числом измененийУлучшения для режима разработчика в Windows 10. Теперь, после включения режима разработчика в системе, скачивания и установки необходимого пакет, платформу больше не придется перезагружать, что будет очень удобно.
Исправления и улучшения для Диктора (Narrator). Некоторые исправления при непрерывном чтении с таблиц и веб-сайтов, решена проблема с чтением при использовании Caps Lock + W в диалогах и других элементах, которые теперь читаются вновь корректно, также теперь чтение подсказок не прерывает основной контент, а зачитывается после него.
Подсистема Linux в Windows 10. Теперь в качестве подсистемы используется Ubuntu 16.04 (Xenial), которая пришла на смену версии 14.04 (Trusty), но пользователям с имевшейся предыдущей версией необходимо выполнить обновление вручную. Также, добавлена наконец поддержка запуска исполняемых файлов Windows прямо из командной строки WSL, что было первым по популярности из запросов от инсайдеров относительно данного функционала в Windows 10.
Инсайдерам доступна сборка 14951 Windows 10 Redstone 2 с большим числом изменений
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.