Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Украине обиделись на выставивших Порошенко за дверь Меркель и Олланда

Бывший министр обороны Украины и депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко заявил, что лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд оскорбили ..., Бывший министр обороны
Бывший министр обороны Украины и депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко заявил, что лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд оскорбили украинского президента Петра Порошенко, не пригласив его на переговоры по Сирии. Об этом Гриценко написал в четверг, 20 октября, на своей странице в Facebook.
«Порошенко в полночь выпроводили — и потом расселись втроем, с [Владимиром] Путиным обсуждать Сирию. Одна из ключевых проблем мировой безопасности демонстративно обсуждается без Украины?» — возмутился бывший глава украинского военного ведомства.
Он отметил, что Киев сейчас входит в Совет Безопасности ООН. «Выставить Порошенко (Украину) за дверь? Считаю это, как минимум, дипломатической бестактностью, недальновидностью и оскорбительным поведением в отношении Украины Меркель и Олланда», — подчеркнул Гриценко.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.