Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сербия подключилась к гуманитарной операции в Сирии. Гуманитарная пауза в Алеппо будет продлена на сутки

Первая партия продуктов питания, медикаментов и одежды из Сербии будет доставлена самолётом Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирию для оказания ..., Первая партия продуктов
Первая партия продуктов питания, медикаментов и одежды из Сербии будет доставлена самолётом Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирию для оказания гуманитарной помощи нуждающимся жителям, сообщает Минобороны РФ.
«Самолет военно-транспортной авиации Ил-76 ВКС России прибыл для загрузки гуманитарного груза на аэродром „Константин Великий“ в город Ниш. Всего из Республики Сербия планируется доставить в Сирию для оказания помощи нуждающимся жителям более 40 тонн консервированных продуктов питания, муки, растительного масла, одежды, медикаментов», — сказано в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, поступившем в «Интерфакс».
Ранее на авиабазу Хмеймим в Сирии двумя самолетами ВТА Минобороны России была доставлена партия гуманитарной помощи из Армении.
11 октября замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что ведомство обратилось к коллегам из стран ШОС, ОДКБ и СНГ с призывом направить гуманитарную помощь в Сирию.
Он также сообщил, что широкомасштабную гуманитарную операцию в районе сирийского города Алеппо, инициированную Россией, поддержали Армения и Белоруссия, планируют подключиться ещё пять стран — Китай, Азербайджан, Сербия, Индия, Казахстан.
Гуманитарная пауза в Алеппо продлена на сутки по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина принято решение о продлении гуманитарной паузы на сутки», — заявил Шойгу журналистам в четверг.
«Продление гуманитарной паузы в Алеппо поддержано руководством Сирийской Арабской Республики», — сказал министр обороны.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.