Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft опубликовала данные за 1 финансовый квартал 2017 года

Как известно, у американских корпораций финансовый год начинается ..., Как известно, у американских корпораций финансовый год начинается на два квартала раньше обычного, а значит,
Как известно, у американских корпораций финансовый год начинается на два квартала раньше обычного, а значит, окончание 3 квартала 2016 года означает окончание 1 финансового квартала 2017 года. Так вот, Microsoft уже опубликовала свои финансовые результаты за 1 квартал 2017 финансового года, где много объективной и интересной информации для нас.
Показатели мы публикуем с учетом американского стандарта финансовой отчетности (GAAP). Итак, чистая прибыль корпорации составила 4,7 миллиарда, а выручка в свою очередь 20,5 миллиардов. В пересчете на акцию это 60 центов чистой прибыли для акционеров корпорации. В прошлом году прибыль была 4,6 миллиарда и выручка 20,4. Таким образом, мы видим очень незначительный рост.
Доходы подразделения Productivity and Business Processes выросли на 6% до 6,7 миллиардов. Подразделение Intelligent Cloud улучшило свои показатели на 8% до 6,4 миллиардов. Направление More Personal Computing  уменьшило свой финансовый показатель на 2% - до 9,3 миллиардов.
Облачное направление Azure показало рост на целых 116%, а рост Office и облачных сервисов для предприятий показали 5% рост за счет 51% роста Office 365. Потребительские продукты Office и облачные сервисы также выросли на 8%. Количество подписчиков Office 365 выросло за квартал на 900 тысяч до 24 миллионов пользователей. Dynamics с облачными сервисами выросли на 11%.
В то время, как смартфоны показали конечно же падение на целых 72%, доходы от Surface увеличились на 38% до 926 миллионов долларов с 672 миллионов годом ранее. Доходы от продажи Windows производителям компьютеров, как и потребителям, остались на прежнем уровне. Результат Xbox оказался на 5% ниже, сократилось число активных пользователей Xbox Live (с 75 до 72 миллионов), а Bing принес на 9% больше.
Таким образом, показатели компании оказались лучше прогнозов аналитиков и экспертов, что привело к повышению цены на акции Microsoft. Они выросли на 5% до 60,2 долларов за акцию на конец сессии.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.