Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия и Кипр подписали соглашение о взаимном признании образования

Россия и Кипр подписали Соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней, передает корреспондент РИА Новости. Подписание ..., Россия и Кипр подписали Соглашение
Россия и Кипр подписали Соглашение о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней, передает корреспондент РИА Новости.
Подписание соглашения состоялось в субботу в Москве.
«Я уверена, что подписанное соглашение еще больше укрепит наше взаимодействие между Российской Федерацией и Республикой Кипр в области образования и науки», — сказала министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
Глава Минобрнауки России Васильева и министр образования и науки Республики Кипр Костас Кадис подписали соглашение, которое позволит улучшить взаимодействие по реализации совместных программ между школами, университетами и будет способствовать дальнейшему укреплению научно-образовательного сотрудничества.
«Соглашение расширяет возможности для сотрудничества между университетами и вузами наших стран, дает возможность для дополнительной мобильности студентов и академического персонала», — сказал Кадис.
«Подобные соглашения уже заключены со многими ведущими европейскими странами, одно из последних было подписано с Францией», — уточнили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.