Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

КиберБеркут: США готовят цветную революцию в РФ по примеру Украины

Известная своими разоблачительными материалами о политике украинских властей организация «КиберБеркут» получила доступ к закрытой переписке сотрудников ..., Известная своими разоблачительными
Известная своими разоблачительными материалами о политике украинских властей организация «КиберБеркут» получила доступ к закрытой переписке сотрудников американского Национального фонда демократии (NED), который был одним из спонсоров госпереворота на Украине и финансируется конгрессом США.
«Тогда американцы действовали по отработанной схеме: сначала подогрели общественность публикациями в финансируемых ими СМИ, а потом уже в открытую стали „вкачивать“ деньги в протесты на улицах. Сейчас же этот фокус пытаются проделать с Россией. И одну из главных ролей в этом играет журналист Дэвид Сэттер», — говорится в сообщении, обнародованном на сайте «КиберБеркута».
По информации портала, Сэттер долгое время жил в Москве и сотрудничал с такими изданиями, как The Wall Street Journal, Financial Times и «Радио Свобода», он работает на американские спецслужбы и поддерживает тесные связи с международным аферистом Уильямом Браудером. В 2013 году ему было отказано в продлении российской визы, и он начал активно поддерживать российские оппозиционные СМИ.
Сэттер, говорится в сообщении, является «связующим звеном» между Фондом демократии, «Радио Свобода» и опозиционными СМИ. Как отмечает «КиберБеркут», только за первые десять месяцев 2016 года по заказу Сэттера было подготовлено 24 статьи и журналистских расследований в таких СМИ, как РБК, «Ведомости» и «Радио Свобода». Главной задачей этих материалов является дискредитация руководителей Российской Федерации, членов их семей и ближайшего окружения. При этом материалы NED свидетельствуют о том, что «Вашингтон старается сделать все, чтобы расшатать политическую ситуацию в РФ и организовать тот же хаос, который мы пережили здесь на Украине в 2013 году».
«Чтобы не допустить такого развития событий, мы выкладываем в открытый доступ эти и ряд других документов NED и надеемся, что они хоть как-то помогут некоторым увидеть мир таким, какой он есть на самом деле», — заключают авторы сообщения.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.