Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китай вложит $11 млрд в развитие туризма на Байкале

Россия и Китай создадут на озере Байкал туристический кластер. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписан между крупнейшим в Иркутской области ..., Россия и Китай создадут
Россия и Китай создадут на озере Байкал туристический кластер. Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписан между крупнейшим в Иркутской области туроператором «Гранд Байкал» и китайской компанией «Чжунцзинсинь».
«Предполагается строительство не только современных туристических объектов, но и создание сопутствующей, основанной на современных технологиях, транспортной и другой разветвленной логистической инфраструктуры в районах озера Байкал и прилегающих территорий, которая призвана качественно обеспечить масштабный туристический поток в регион», — сообщает пресс-служба «Гранд Байкала» в понедельник.
По оценкам китайских экспертов, предполагаемый объем инвестиций в проект — около $11 млрд. Обязательным условием реализации проекта является соблюдение экологических норм и требований законодательства по охране озера Байкал.
«Базовой площадкой его реализации рассматривается территория бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в Байкальске», — говорится в сообщении.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.