Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Открыт первый российско-никарагуанский завод по производству вакцин

В Манагуа открыто первое в стране производство российских вакцин. Выпуск продукции на совместном предприятии может быть начат в феврале — марте 2017 года. ..., В Манагуа открыто первое
В Манагуа открыто первое в стране производство российских вакцин. Выпуск продукции на совместном предприятии может быть начат в феврале — марте 2017 года. Об этом, как передает ТАСС, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на встрече с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой.
«На сегодняшний день мы имеем производство, на котором активно монтируется очень тонкое современное оборудование, в том числе из европейских стран, и начинается процесс наладки», — отметила она.
По словам министра, в первом квартале 2017 года можно будет выйти на процесс подтверждения качества производства и получения разрешения для разработки современных вакцин.
Ранее Скворцова отмечала, что ресурсы, которые будут получены от реализации вакцин, будут использованы на втором этапе производства и его расширение.
В субботу, 22 октября, в рамках сотрудничества с Никарагуа было открыто первое в стране производство российских вакцин. В первую очередь на заводе планируется запустить производство вакцин против сезонного гриппа.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.