Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bild: Россия провоцирует Запад карикатурами с медведем и свиньями в клетке

Bild возмутили «пропагандистские» карикатуры с европейскими свиньями-копилками и могучим русским медведем, которые российское посольство в Великобритании ..., Bild возмутили «пропагандистские»
Bild возмутили «пропагандистские» карикатуры с европейскими свиньями-копилками и могучим русским медведем, которые российское посольство в Великобритании опубликовало у себя в Twitter. Немецкое издание полагает, что это «провокация». Россия высмеивает Запад, его ценности, а также нерешительные действия в Сирии, сетуют авторы статьи Филипп Фабиан и Кристина Винанд.
Российское посольство в Великобритании разместило у себя в Twitter две карикатуры и привязало к ним ссылки на ведущие английские издания, чтобы привлечь внимание к этим изображениям, сообщает Bild. Опубликованные рисунки высмеивают Запад, отмечают авторы статьи Филипп Фабиан и Кристина Винанд. На них обсуждается экономическая ситуация в европейских странах, культурная идентичность Европы, ее открытость по отношению к гомосексуализму, а также война в Сирии и глобальная борьба с терроризмом.
«Россия не только озвучивает военные угрозы в адрес стран НАТО и ЕС, но и провоцирует карикатурами в Twitter», – пишет издание. На одной из картинок изображен сильный, неустрашимый медведь, символизирующий РФ. Он стоит в позе победителя и демонстрирует раздраженной Европе свои бицепсы. Подпись под рисунком гласит: «Зачем беспокоиться, если Россия в упадке? Возможно, реальное беспокойство вызывает упадок на Западе, а мы справляемся с проблемами лучше?»
«Европа представлена огражденной территорией (намек на миграционный кризис?), на которой проживают раздраженные свиньи-копилки, ругающиеся на русского медведя», –описывает карикатуру Bild. На входных воротах написано «€-зона», еврозона. По-видимому, это означает, что главная ценность Европы – это деньги, полагают авторы. К тому же над Европой развевается радужный флаг. Символизм очевиден, считает издание: «Россия – это развивающаяся держава, а на изнеженном (в российской пропаганде «гомосексуальном») Западе с его либеральными ценностями с российской точки зрения куча проблем».
title="Bild: Россия провоцирует Запад карикатурами с медведем и свиньями в клетке"
При этом на заднем фоне изображена безоблачная Россия, где запускают в космос ракеты, а фермеры украшают свои тракторы патриотической символикой. «Это означает, что россияне ведут хозяйство не только в целях личного обогащения, но и для общего блага», – поясняет издание.
На другой карикатуре Россия опять же в образе медведя противостоит террористам ИГ*, которые взяли Землю в заложники. Позади медведя стоят другие фигуры, символизирующие другие страны, в частности США. Они призывают РФ к сдержанности: «Не надо излишнего насилия», «Что он себе позволяет?!», «Не надо торопиться! Может быть, они «умеренные»…». Россия высмеивает нерешительность Запада, а себя выставляет «сильной, ведущей страной, которая действует жестко», поясняют авторы.
Российское посольство в Лондоне приписало к картинке в Twitter такую фразу: «Во главе внешней политики Запада стоят власть и контроль. Россия вмешалась в ситуацию в Сирии ради общего блага, в то время как никто другой не решался бросить вызов террористам». В российском посольстве в Лондоне на запросы Bild по поводу публикации карикатур никто не ответил. МИД также не прокомментировал их размещение, отмечает издание.
* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

Также по теме:
Вне компьютерной темы.