Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ВЦИОМ: 86% россиян не хотят эмигрировать, а 75% считают, что и детям лучше жить в России

Большинство граждан России не хотят эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные, полученные в результате исследования ВЦИОМа. Социологи ..., Большинство граждан России
Большинство граждан России не хотят эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные, полученные в результате исследования ВЦИОМа.
Социологи отмечают, что санкции западных стран и экономический кризис не увеличили число граждан, желающих уехать на ПМЖ за границу. Так, сейчас их количество составляет 11%, из которых 7% хотели бы эмигрировать в течение ближайшего года-двух.
Большинство респондентов не отмечают увеличения потока выезжающих на постоянное место жительства в другие страны: 21% считают, что таких людей стало меньше, 33% придерживаются мнения, что их число не изменилось. О росте потока переселенцев сказали 23%. При этом родственники и знакомые, покинувшие Россию в последние годы, есть у каждого пятого участника опроса.
Как показал опрос, готовятся к переезду, изучая иностранные языки 16% граждан. Откладывают деньги — 15%, собирают информацию о желанной стране — 14% и консультируются с эмигрировавшими знакомыми — 11%.
Между тем, большинство респондентов сегодня не стремятся покинуть Россию (86%), а также считают, что их детям и внукам лучше жить в этой стране, чем за границей (75%).
Читайте далее: izvestia.ru/news/640842#ixzz4OCEAlqx9

Также по теме:
Вне компьютерной темы.