Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Москва впервые вошла в топ-10 лучших туристических городов

Аэропорт в Жуковском и новые станции столичного метро только добавляют привлекательности городу Москва впервые оказалась в десятке лучших туристических ..., Аэропорт в Жуковском и
Аэропорт в Жуковском и новые станции столичного метро только добавляют привлекательности городу
Москва впервые оказалась в десятке лучших туристических городов, рекомендованных туристам для посещения в 2017 году. Столица России занимает в рейтинге девятую строчку.
Появление в столице аэропорта в Жуковском значительно упростило транспортную доступность, что и послужило аргументом для объявления Москвы одним из самых привлекательных для туристов городов. Кроме того, транспортную инфраструктуру города улучшило строительство новых станций и продление веток московского метро. И, конечно, без внимания не осталось большое количество и качество московских музеев и галерей.
На первом месте рейтинга издательства Lonely Planet оказался французский город Бордо. Второе место топа занял Кейптаун в ЮАР. В десятку также вошли американский Лос-Анджелес, мексиканская Мерида, македонский Охрид, итальянская Пистоя, корейский Сеул. Рейтинг замкнул американский Портленд.
В топ-10 самых привлекательных в туристическом отношении стран попала Канада, Колумбия, Финляндия, Доминика, Непал, Бермудские острова, Монголия, Оман, Мьянма и Эфиопия. Самым лучшим для туристов регионом в 2017 году стал Чокекирао в Перу.
При составлении рейтинга оценивались мнения экспертов туриндустрии, анализировалась актуальность направления и способность места поразить воображение путешественника, сообщает Телеканал «360».
В ноябре 2016 года издательство «Эскмо» планирует выпустить книгу «Лучшие путешествия 2017», которая включит информацию исследований Lonely Planet.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.