Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

.Net Core 1.1 доступен для macOS 10.12 и Linux Mint 18

В 2014 году, Microsoft начала раскрывать исходный код основных ..., В 2014 году, Microsoft начала раскрывать исходный код основных компонентов .Net Framework, адаптируя его для использования
В 2014 году, Microsoft начала раскрывать исходный код основных компонентов .Net Framework, адаптируя его для использования на платформах отличных от Windows. Данный процесс был завершен к февралю 2015, когда компания представила общественности .Net CoreCLR. После более чем года разработки, программистам стал доступен .Net Core 1.0 и теперь для него доступно первое обновление, версия 1.1 Preview 1.
Данный релиз включает в себя поддержку дополнительных Linux дистрибутивов, большое количество различного рода доработок и это первый релиз, который включает в себя фреймворки для Windows, Linux и macOS.
Разработчики добавили поддержку следующих дистрибутивов:
Linux Mint 18 OpenSUSE 42.1 MacOS 10.12 Windows Server 2016 
Кроме самих дистрибутивов, Microsoft распространила подробную документацию о .Net Core 1.1 Preview 1, а также сравнительное описание API между .Net Core App и новым выпуском.
Для загрузки разработчикам предлагается одна из четырех платформ:
Windows x64 Windows x86 macOS x64 Linux x64 
В компании также анонсировали большие изменения в MSBuild и CSProj, которые будут представлены в ближайшее время отдельным релизом. Больше узнать о .Net Core 1.1 можно на сайте Microsoft MSDN Blog.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.