Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["для содействия миру и стабильности в регионе"] Отряд кораблей Балтийского флота прибыл с деловым визитом в порт Гаваны

Отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля (СКР) «Ярослав Мудрый» и танкера «Лена» зашел в Карибском море, сообщил в среду «Интерфаксу» ..., Отряд кораблей Балтийского
Отряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля (СКР) «Ярослав Мудрый» и танкера «Лена» зашел в Карибском море, сообщил в среду «Интерфаксу» представитель флота капитан 1 ранга Роман Мартов.
«Экипажи СКР „Ярослав Мудрый“ и танкера „Лена“ прибыли с деловым визитом в кубинский порт Гавана… Моряки-балтийцы пополнят запасы воды и продовольствия, проведут плановый осмотр кораблей и отдохнут после трансатлантического перехода», — уточнил Мартов.
В середине октября сторожевой корабль покинул Средиземноморье, где находился в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России.
«Затем корабль вышел в Индийский океан, где несколько недель выполнял антипиратскую миссию. После этого сторожевой корабль пересек Средиземное море и вышел в Атлантику», — отметил Мартов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.