Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

МИД Украины направил ноту протеста в связи с посещением Путиным Крыма

Президент России принимает участие в региональном «Форуме действий» ОНФ в Ялте. Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста ..., Президент России принимает участие
Президент России принимает участие в региональном «Форуме действий» ОНФ в Ялте.
Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста внешнеполитическому ведомству РФ в связи с рабочей поездкой президента России в Крым. Об этом в среду сообщила пресс-служба украинского МИД.
«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест Министерству иностранных дел Российской Федерации в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента России В. В. Путина на временно оккупированную РФ территорию Украины», — говорится в сообщении.
В этой связи, как отмечает украинский МИД, «российскому внешнеполитическому ведомству отправлена соответствующая нота протеста».
Владимир Путин в среду принял участие в региональном «Форуме действий» Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ялте. Там российский лидер рассказал об интеграции Крыма и Севастополя в экономическое и правовое пространство России, развитии социальной инфраструктуры региона, а также оценил действия отключивших энергоснабжение Крыма, назвав их «удивительными идиотами».
Референдум по вопросу воссоединения Крыма с Россией прошел на полуострове 16 марта 2014 года. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. Киев отказался признавать Крым частью России.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.