Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon GO помогает людям улучшить психическое здоровье

Довольно редко создается игра, которая способна \"помочь\" людям в прямом смысле этого слова. Согласно ASMinor, блогу психического ..., Довольно редко создается игра, которая
Довольно редко создается игра, которая способна "помочь" людям в прямом смысле этого слова. Согласно ASMinor, блогу психического здоровья, Pokemon GO является одной из таких игр. Многочисленные игроки сообщают об улучшении своего психического здоровья после нескольких месяцев игры в Pokemon GO.
Важное замечание об авторе ASMinor: его младший сын страдает от синдрома Аспергера, поэтому автору и его жене приходится постоянно справляться со своими ментальными переживаниями - потому, он писал эту статью не только на основе статистики, но и используя свой собственный опыт.
Pokemon GO помогает с депрессией, аутизмом, страхами
Один и четырех человек в США страдает от разнообразных психических проблем. На Reddit довольно много историй людей, которые подчеркивают, что игра Pokemon GO помогла им в борьбе с депрессией, страхами и фобиями.
Младший сын автора статьи испытал заметное улучшение своего здоровья за последние 3 месяца, что он провел, играя в Pokemon GO. И что немаловажно - его социальное взаимодействие с другими людьми тоже изменилось:
"На одной из наших прогулок, которую мы предприняли, чтобы поймать покемонов, мой сын сказал слова, которые я никогда не слышал от него: "Давай пойдем в ту строну - возможно, мы встретим там других людей!"
Если вам хочется почитать больше трогательных и искренних историй о том, как игра Pokemon GO помогает людям - можете найти их в этой ветке на reddit.

"Игра помогла мне в борьбе с депрессией. Я парализован и нахожусь в инвалидной коляске. Конечно, порой я бываю разочарован тем, что не могу поймать желанного покемона из-за высокого бордюра. Однако, игра очень сильно помогла мне. Это то, что я могу делать! :)"
Возможно, некоторые не знают, но "Покемоны" были созданы  Satoshi Tajiri, который сам страдает от синдрома Аспергера. Тадзири подтверждал эту информацию, хотя и не любит говорить об этом на публике.
Как и многие люди с аутизмом, Тадзири всегда был немного затворником, которого многие считали несколько эксцентричным. Он известен тем, что порой работает по 24 часа подряд. "Покемоны" были созданы им из-за его увлечения ловлей и изучением насекомых. Он заявляет, что с помощью покемонов "хотел пробудить осознание природы у урбанизированной молодежи".
Pokemon GO является продолжением этой мечты.
Если вы испытали любые улучшения в своей жизни, благодаря Pokemon GO - напишите, пожалуйста. Мы хотим услышать вас.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.