Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Полиция задержала хакера, скомпрометировавшего почту руководителя Большого театра

В связи с тем, что расследование атаки на Сергея Филина все еще длится, полиция не раскрывает имени злоумышленника.В связи с тем, что расследование атаки на Сергея Филина все еще длится, пол
В связи с тем, что расследование атаки на Сергея Филина все еще длится, полиция не раскрывает имени злоумышленника.
В ходе общения со СМИ генеральный директор московского Большого театра Анатолий Иксанов заявил, что 18 января текущего года правоохранительным органам удалось задержать хакера, скомпрометировавшего электронную почту художественного руководителя Сергея Филина.

Отметим, что недавно на Филина напал неизвестный, плеснув ему в лицо кислотой. По словам коллег, он получал различные угрозы уже довольно длительный период времени. Кроме почты, злоумышленники скомпрометировали учетную запись Филина в социальной сети Facebook, а также прокололи колеса автомобиля.

«Вся група знала, что ему угрожали. Ему постоянно поступали звонки и молчали в трубку», - прокомментировал друг художественного руководителя Владислав Лантратов.

Стоит отметить, что в настоящий момент полиция не раскрывает имени задержанного ими хакера, поскольку расследование еще не окончено. В то же время уже было заведено уголовное дело, ход которого находится под личным контролем генпрокурора Юрия Чайки. 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.