Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi Mi Mix не станет массовым продуктом в обозримом будущем

Представленный на днях весьма незаурядный смартфон Xiaomi Mi Mix, к сожалению, вряд ли станет массовым продуктом в ближайшее время. И есть объективная ..., Представленный на днях весьма
Представленный на днях весьма незаурядный смартфон Xiaomi Mi Mix, к сожалению, вряд ли станет массовым продуктом в ближайшее время. И есть объективная причина.
Президент Xiaomi, Лин Бин, сообщил, что компания столкнулась с серьезными затруднениями при изготовлении корпусов для этой модели. Технологический процесс сложный, и процент брака очень высок. По его словам, лишь 5% керамических корпусов полностью проходят контроль качества (а это, очевидно, резко повышает производственные издержки). Решение пока не найдено. Над этим вопросом инженеры, конечно, работают, но в ближайшие месяцы массовым продуктом смартфон не станет.
Заодно руководитель компании прокомментировал схожесть смартфона с Sharp Aquos Crystal. Лин Бин заявляет, что у аппаратов очень много различий. Так, Mi Mix сделан из керамики, а Sharp Aquos Crystal из пластика. Используется разная «начинка». У Mi Mix экран занимает 91,3% передней панели, а у японского смартфона 82,1%. В конце концов, Mi Mix получил экран производства Sharp, значит, японцы не сильно страдают из-за концептуальной схожести устройств. Мы тем более можем не переживать.
Напомним, Xiaomi Mi Mix – очень необычный смартфон. Подробно о нем мы писали, также публиковали подборку фото. В продаже с 4 ноября, официальный ценник 516 и 590$ в зависимости от конфигурации.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.