Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бэкдор маскируется под критические обновления Java

Новая угроза была обнаружена исследователями Trend Micro.Новая угроза была обнаружена исследователями Trend Micro. Согласно сообщению в блоге Trend Micro, исследователь антивирусной компа
Новая угроза была обнаружена исследователями Trend Micro.

Согласно сообщению в блоге Trend Micro, исследователь антивирусной компании Пол Паджарес (Paul Pajares) обнаружил распространяющийся в Сети бэкдор, замаскированный под последние критические обновления для Java.

Стоит отметить, что 14 января текущего года компания Oracle действительно выпустила обновления безопасности Java 7 Update 11, которые устраняют ряд критических уязвимостей нулевого дня. В то же время, сразу после появления исправлений стало известно , что платформа по-прежнему уязвима, поскольку некоторые бреши остались неисправленными.

По всей видимости злоумышленники решили сыграть на этом и «подловить» пользователей, желающих обезопасить свои компьютеры.

«Несмотря на то, что вредоносное приложение не эксплуатирует какие-либо уязвимости в Java, вирусописатели явно спекулируют на страхах пользователей, связанных с последними новостями об уязвимостях», - заключает Паджарес.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.