Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Американские военные заявляют об опасном сближении самолетов РФ и США над Сирией: самолет ВВС РФ, сопровождая крупный разведывательный самолет, совершил маневр близ американского воздушного судна

Командующий ВВС в Центральном командовании Вооруженных сил США (СЕНТКОМ), участвующими в антитеррористической кампании в Сирии и Ираке, Джеффри Хэрриджин ..., Командующий ВВС в Центральном
Командующий ВВС в Центральном командовании Вооруженных сил США (СЕНТКОМ), участвующими в антитеррористической кампании в Сирии и Ираке, Джеффри Хэрриджин заявил, что 17 октября в небе над Сирией произошло опасное сближение самолетов РФ и США. Его слова приводит AFP.
Хэрриджин утверждает, что самолет ВВС РФ сопровождал крупный разведывательный самолет и совершил маневр близ американского воздушного судна, отмечает агентство.
Официальный представитель Министерства обороны США Адам Стамп подтвердил ТАСС факт инцидента, отказавшись от дальнейших комментариев. По его словам, подробности произошедшего могут быть озвучены на брифинге в Пентагоне.
Комментарием российского Минобороны ТАСС пока не располагает.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.