Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Вот спасибо, хорошо, положите на комод] Минобороны: военные США извинились за инцидент со сближением самолётов России и США

В Министерстве обороны России сообщили, что американские военные извинились за инцидент со сближением самолётов США и России в небе над Сирией, передаёт ..., В Министерстве
В Министерстве обороны России сообщили, что американские военные извинились за инцидент со сближением самолётов США и России в небе над Сирией, передаёт РИА Новости.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что американский AWACS 17 октября в нарушение правил опасно приблизился на расстояние менее 500 метров к российскому Су-35 над Сирией.
«После сближения E-3 AWACS с российским истребителем командование ВКС России на авиабазе Хмеймим оперативно связалось американскими коллегами и потребовало разъяснений по данному инциденту», — отметил Конашенков.
Он добавил, что в командовании ВВС США «принесли извинения за инцидент и пообещали провести соответствующую работу с летчиками для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем».
Ранее в Пентагоне сообщили, что сближение самолётов России и коалиции над Сирией не было злонамеренным. По словам представителя Пентагона, оба самолета выполняли полет с выключенными огнями и прошли на расстоянии около 800 метров друг от друга.
В Министерстве обороны России, комментируя инцидент со сближением самолётов России и США в небе над Сирией, посоветовали американским лётчикам держать в руках себя и штурвалы своих самолётов. Об этом сообщается в пресс-релизе военного ведомства, поступившем в RT.
«Впечатлительность до состояния ступора американских лётчиков от вида находящихся поблизости российских истребителей в принципе нам понятна. Однако рекомендовали бы им в дальнейшем не пытаться по привычке валить всё на Россию, а держать себя в руках. Да и штурвалы своих самолетов тоже», — говорится в заявлении официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.