Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пилотируемый корабль "Союз МС" с тремя членами экипажа МКС вернулся на Землю

В Казахстане совершил посадку спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС», пишет «Интерфакс». «Есть посадка», — высветилось надпись на большой экране ..., В Казахстане совершил
В Казахстане совершил посадку спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС», пишет «Интерфакс». «Есть посадка», — высветилось надпись на большой экране в зале Центра управления полетами (ЦУП) в подмосковном Королеве.
К месту посадки отправились поисково-спасательные отряды, которые эвакуируют членов экипажа из капсулы. На борту «Союза МС» находились российский космонавт «Роскосмоса» Анатолий Иванишин, японский астронавт JAXA Такуя Ониши и американский астронавт НАСА Кэтлин Рубинс.
Позже в ЦУП сообщили, что экипаж эвакуирован из спускаемого аппарата.
Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем новой модификации «Союз МС» стартовала с космодрома Байконур к МКС 7 июля текущего года. За время работы экипажа МКС-48/49 были проведены десятки экспериментов из разных областей науки по российской научной программе (медицина, космическая биология, биотехнология, физико-химические процессы и др.). Около 40, в частности, выполнил Анатолий Иванишин.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.