Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Власти Челябинска отказали активистам в проведении гей-парада

Лучший комментарий Дальнобойщик сегодня 10:22 Вот кто мне объяснит — зачем? Я понимаю митинги против гока, платона, капремонтов и т.д. ..., Лучший комментарий Дальнобойщик
Лучший комментарий
Дальнобойщик сегодня 10:22
Вот кто мне объяснит — зачем? Я понимаю митинги против гока, платона, капремонтов и т.д. Понимаю митинги, которые направлены против власти. Понимаю, когда люди высказывают недовольство или требуют что-то. А вот зачем выставлять напоказ собственную ущербность? Что мне ребенку говорить, когда он подобное увидит?
Заявка на проведение гей-парада в Челябинске подавалась в администрацию Челябинска, но в проведении мероприятия отказано в соответствии с законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Об этом корреспонденту 74.ru сообщил в понедельник, 31 октября, начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.
Как сообщает портал GayRussia.Ru, в четверг и пятницу активисты Московского гей-прайда уведомили власти Кургана, Челябинска и Уфы о проведении гей-парадов «в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России и различных ЛГБТ-митингов, запланированных на ноябрь».
В заявке в челябинскую мэрию активисты просили согласовать шествие на 10 ноября с 13 до 15 часов по проспекту Ленина от улицы Лесопарковой до улицы III Интернационала с количеством участников до 300 человек. В этот же день планировались митинги на Театральной площади и площади Ярославского – также максимально на 300 человек.
Митинг в поддержку законодательного ужесточения наказания за преступления ненависти в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в России запланирован на 10 ноября с 10 до 11 часов на Театральной площади города Челябинска с количеством участников до 300 человек.
«В каждом случае организаторы проинформировали власти о своей готовности изменить места и время проведения заявленных публичных мероприятий по мотивированному предложению соответствующих администраций, – отмечается в сообщении GayRussia.Ru. – Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев неоднократно заявлял, что все запреты гей-парадов и других ЛГБТ-акций будут обжалованы в судах и при необходимости доведены до Европейского суда по правам человека. В настоящее время суды сразу в нескольких российских регионах уже рассматривают административные иски ЛГБТ-активистов».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.