Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft убрала из онлайн магазина приложений в Италии почти 100 000 приложений

В корпорации Microsoft продолжают изменения Windows Store, которые ..., В корпорации Microsoft продолжают изменения Windows Store, которые должны сделать его более качественным. Ранее
В корпорации Microsoft продолжают изменения Windows Store, которые должны сделать его более качественным. Ранее корпорация просила разработчиков приложений обязательно указать возрастную группу для опубликованных приложений, срок был до 30 сентября, но многие так и не обратили внимание на эту просьбу.
Под 100 000 приложений было удалено из официального магазина приложений Microsoft в Италии. Теперь их количество составляет менее 240 000, а было около 330 000, поэтому сокращение было очень существенным - примерно на 27%.
Возможно, что вскоре чистка начнется и в других странах и, несмотря на то, что сокращение доступных приложений для экосистемы Microsoft момент безусловно отрицательный, компания все же выбирает качество, а не количество. А учитывая объединение настольных и мобильных приложений с помощью платформы универсальных приложений (UWP), а также появление инструментов портирования с других платформ, за скудность выбора в Windows Store в будущем сильно переживать не стоит.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.