Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Специалисты enSilo нашли способ взломать любую Windows

Исследователи enSilo нашли во всех версиях Windows опасную и фундаментальную ..., Исследователи enSilo нашли во всех версиях Windows опасную и фундаментальную проблему в безопасности,
Исследователи enSilo нашли во всех версиях Windows опасную и фундаментальную проблему в безопасности, что позволит взламывать любую систему без возможности обнаружения средствами безопасности. Дело в так называемых таблицах атомов, где платформа хранит данные об объектах, строках и идентификаторах доступа всех приложений.
Оказывается, Windows позволяет внедрять в таблицу атомов любой произвольный код. Причем, злоумышленники могут внедрять свой код в любой доверенный процесс, поэтому шансы остаться незамеченным очень высоки. Эта проблема потребует каких-то серьезных действий со стороны Microsoft, потому что простого решения у нее нет, ведь механизм работы является одним из базовых для ОС.
Такую атаку исследователи уже назвали "Атомной бомбардировкой" Windows и вполне возможно, что в скором времени нас ожидают действительно опасные времена, пока уязвимость не будет устранена. Следует внимательно относиться к неизвестному содержимому в электронных почтовых ящиках, а также к незнакомым ссылкам.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.