Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Терри Майерсон немного рассказал про планы на мобильную Windows и устройства

В новом интервью вице-президент Microsoft, отвечающий за Windows ..., В новом интервью вице-президент Microsoft, отвечающий за Windows и устройства, а также непосредственный глава
В новом интервью вице-президент Microsoft, отвечающий за Windows и устройства, а также непосредственный глава разработки Windows 10, Терри Майерсон (Terry Myerson), сообщил, что сейчас делает корпорация на мобильном рынке и почему. Правда, ничего конкретного, как и ранее, он не сообщил, а лишь обрисовал стратегию в общих чертах.
По словам Терри, корпорация сейчас на том этапе, что инвестирует в "технически" перспективные вещи, разрабатывая и улучшая свои продукты с учетом востребованности сотовой связи и платформы ARM, создавая поэтому не только свою платформу, но и приложения для Android и iOS. Вероятно, что в будущем, когда компания реализует все свои "технические" планы и инвестиции относительно Windows 10 Mobile на ARM, она начнет инвестировать в, так сказать, количество.
Таким образом, в компании стараются видеть перспективные рынки и платформы вне зависимости от того, какое положение у компании там на данный момент. Опять же, Терри ничего не сказал относительно "смерти" линейки Lumia и будущем Surface Phone, но стало понятно, что компания продолжит развитие Windows 10 Mobile для ARM, вероятно так, чтобы начать конкурировать по возможностям и удобству с Android.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.